联系方式

事实婚姻经调解不能和好的,能否判决不准予离婚?

    徐州离婚律师网为您解答:
事实婚姻经调解不能和好的,应当依照最高人民法院《关于人民法院审理未办结婚登记而以夫妻名义同居生活案件的若干意见》第6条的规定,调解或者判决准予离婚。

    徐州离婚专业律师-季光全,24小时法律服务热线:13813466589,地址:徐州市泉山区三环南路汇邻湾17A。

上一条:>对于已经发生法律效力的不准予离婚的判决能否申请再审?
下一条:>双方未办理结婚登记手续,但已共同生活,彩礼应否返还?双方已办理结婚登记手续,但共同生活时间较短,离婚时彩礼应否返还?
| 发布时间:2019.08.15    来源:徐州离婚专业律师季光全    查看次数: